СаратовСегодня

 
09:00, 29 апреля 2020

Саратовец обвиняется в убийстве пожилой жены брата

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту причинения телесных повреждений 71-летней местной жительнице.

После того, от полученных травм женщина скончалась в одном из медицинских учреждений региона,  расследованием занялись следователи СК.

По версии следствия, 02 апреля 2020 года в дневное время, у 66-летнего мужчины, находившегося в своей квартире одного из домов по улице Кооперативной города Саратова, возникли личные неприязненные отношения к супруге покойного брата. Тогда он решил сходить к женщине и разобраться в сложившейся ситуации. Но для разговора мужчина прихватил с собой нож. Прибыв к дому, расположенному по ул. им. М. Горького г. Саратова, дверь мужчине открыла хозяйка жилища. 66-летний мужчина, без объяснения причин своего визита прошел внутрь дома, после чего резко нанес им не менее трех ударов в область живота потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина упала на пол в комнате.  А 66-летний мужчина, после совершенного им преступного деяния, направился в сторону своего дома, где и был впоследствии задержан сотрудниками ОП № 3 в составе УВМД по городу Саратову.

С полученными телесными повреждениями 71-летняя потерпевшая была доставлена в учреждение здравоохранения, где впоследствии скончалась. По результатам судебно-медицинского исследования трупа, причиной ее смерти явилась массивная кровопотеря, множественные проникающие колото-резаные ранения живота с повреждением внутренних органов.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств 57-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину в содеянном он признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.