СаратовСегодня

 
15:27, 27 апреля 2020

Росгвардейцы задержали подозреваемых в хранении наркотиков

В Саратове сотрудники Росгвардии задержали граждан, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Вчера на границе Ленинского и Кировского районов г. Саратова нарядом вневедомственной охраны Росгвардии была задержана гражданка, подозреваемая в хранении наркотических средств. Поздней ночью девушка передвигалась на автомобиле с выключенными габаритами вместе со своим знакомым из г.Самары. Попав в поле зрение сотрудников Росгвардии, она попыталась избавиться от принадлежащего ей полиэтиленового свертка, в котором находилось наркотическое средство.

На место происшествие была вызвана следственно-оперативная группа, задержанная передана сотрудникам полиции. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Днем ранее в Ленинском районе на территории гаражного кооператива, расположенного по ул.Мира был задержан еще один подозреваемый в незаконном хранении наркотиков. При себе у 32-летнего жителя Заводского района был обнаружен полиэтиленовый пакет с более чем 9 гр. наркотического средства, который он хранил в своем рюкзаке. 

Увидев правоохранителей, мужчина попытался избавиться от свертка, но его действия были пресечены сотрудниками Росгвардии. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный передан сотрудникам полиции. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности. 

В обоих случаях по данным фактам возбуждены уголовные дела.