СаратовСегодня

 
10:32, 27 апреля 2020

Систематический нарушитель границы отправится в колонию-поселение

Прокуратурой Озинского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего гражданина другого государства. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, которому въезд в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации).

Установлено, что злоумышленник изменил свои паспортные данные в целях последующего пребывания и трудоустройства в Российской Федерации.

Так, 18 декабря 2016 мужчина, заведомо зная о том, что въезд в Российскую Федерацию ему не разрешен, въехал на территорию Российской Федерации через международный аэропорт «Домодедово» в Московской области.

Кроме того, 14 мая 2018 злоумышленник совершил аналогичное преступление, въехав на территорию Российской Федерации через железнодорожный пункт пропуска «Аксарайский», расположенный в Астраханской области.

13 августа 2018 он въехал на территорию Российской Федерации через многосторонний пункт пропуска «Озинки» Саратовской области. Однако был задержан сотрудниками пограничных органов ФСБ России.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю другого государства наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.