СаратовСегодня

 
15:58, 24 апреля 2020

Более 400 партий семян сельскохозяйственных растений поступили в Саратовскую область

Более 400 партий семенного материала сельскохозяйственных растений поступили на территорию Саратовской области, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Саратовской области.

С января 2020 года должостными лицами Управления Россельхознадзора по Саратовской области проведен карантинный фитосанитарный контроль 3,2 тысяч тонн семенного материала. Более 400 партий семенного материала сельскохозяйственных растений поступили на территорию Саратовской области из семи стран мира.

С января по апрель 2020 года на подконтрольную Управлению Россельхознадзора территорию поступило семян общим весом 3271 тонна, из них семян подсолнечника 3104 тонны и кукурузы 167 тонн. Семенной материал ввозится из Венгрии, Сербии, Турции, США, Чили, Франции, Молдовы. Все партии семян, ввезенные на территорию Российской Федерации через Саратовскую область, были исследованы на наличие ГМО.

После прохождения карантинного фитосанитарного контроля и контроля ГМО семена подсолнечника и кукурузы отправились для реализации сельхозтоваропроизводителям.