СаратовСегодня

 
09:00, 24 апреля 2020

Сельчанин утонул в Волге пытаясь доплыть до берега

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели 54-летнего мужчины.

По предварительным данным, 22 апреля 2020 года в утреннее время 54-летний мужчина отправился вместе со своим приятелем на рыбалку к реке Волга, протекающей вблизи села Елшанка Воскресенского района. Любитель рыбной ловли обещал своей семье вернуться домой к вечеру. Во время рыбалки, мужчины подплыли к подтопленному острову на реке, в результате чего их лодка перевернулась. Однако рыбаками удалось спастись и забраться на дерево, на котором они просидели около суток, ожидая спасения. Не дождавшись помощи, 54-летний мужчина решил плыть к берегу. Его приятель не рискнул погрузиться в холодную воду и  продолжал сидеть на дереве. Но добраться до берега мужчине так и не удалось, он утонул. Когда на место прибыла поисково-спасательная служба, то она и обнаружила в реке тело 54-летнего мужчины.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.