СаратовСегодня

 
12:50, 23 апреля 2020

Полицейские задержали приезжую из СНГ с крупной партией героина

В Саратове оперативниками УНК ГУ МВД Росси по Саратовской области пресечена незаконная деятельность гражданки одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемой в хранении и оптовом сбыте наркотических средств

Задержание подозреваемой произведено в ходе оперативных и следственных мероприятий, проводимых в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4, ст.228.1 УК РФ. Полицейскими установлено, что женщина занималась фасовкой и формированием оптовых партий героина с последующей передачей их розничным закладчикам для осуществления дальнейшего сбыта через тайниковые закладки на территории города Саратова. При личном досмотре у гражданки обнаружено и изъято около 70 граммов смеси, в составе которой, согласно проведенному исследованию, содержится наркотическое вещество героин.

В дальнейшем, в ходе осмотра одного из дворов в Заводском районе оперативниками обнаружена и изъята оптовая тайниковая закладка, содержащая 30 розничных доз с наркотическим веществом общей массой около 70 граммов. На съемной квартире, в которой проживала подозреваемая, полицейские обнаружили более полутора килограммов смеси, содержащей героин.

В отношении подозреваемой СУ УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст.228.1 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.