СаратовСегодня

 
12:50, 22 апреля 2020

Панков: Кто в погонах привозит нам коронавирус?

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» опубликовал пост под названием «Кто в погонах привозит нам коронавирус? Или коронавирус надел погоны?». Он призвал остановить перевозчиков, которые не прервали автобусное сообщение с Москвой и не обеспечили его безопасность.

«Чем чаще сталкиваешься с ежедневной работой наших врачей, тем больше понимаешь, какой это рискованный и самоотверженный подвиг. Тем печальнее становится от того, что из-за нарушения режима изоляции болеют люди, те же врачи. Как мне сказали, все знают, но боятся говорить о том, что сразу одним рейсом из Москвы привезли междугородными автобусами. Просто один из перевозчиков, которого, как говорят, крышуют люди в погонах, до сих пор возит наших граждан.

Знаю, руководители этих ведомств всегда быстро реагируют на просьбы граждан. Они, говорят, даже в храмы приходят по заявлениям прихожан. Так сказать, на месте оценить обстановку. Уверен, разберутся и в жалобах на транспортные перевозки. И кто выдавал разрешение на эти поездки? Хотя нет, что-то не то написал. Кто ж им запретит, если там, как утверждают, курируют бизнес люди в погонах? Вот смех, а нам говорили, что это Лужков – ВЛАСТЕЛИН колец.
В том, что ограничена возможность перемещения граждан, убедился сам. Отменены сообщения с Москвой поездами № 9, 17, многие рейсы авиакомпаний. Это все правильно. А вот кем-то закрышеванные междугородные автобусные перевозки запретить не посмели. Уж если нельзя остановить перевозчиков, то они обязаны обеспечить безопасность граждан. Дезинфекция автобусов, измерение температуры пассажиров, антисептики – все это должно быть в обязательном порядке.
А еще говорят, деньги не передают инфекцию. А на деле получается, из-за денег автобусы спокойно привозят нам вирус? Убедительно прошу: чтобы мундиры не портили руководителей структур, надо вычислить, кто «крысятничает» и губит людей через доставку вируса в наш любимый город», - пишет Панков.