СаратовСегодня

 
09:46, 22 апреля 2020

Партия поможет отремонтировать дом бывшей узнице фашистских концлагерей

Партия «Единая Россия» поможет организовать ремонт дома бывшей малолетней узницы фашистских концлагерей Нины Яковлевны Дубовой, расположенного в поселке Пинеровка Балашовского района.
Проживать в своей квартире в Балашове Нина Яковлевна не имеет возможности по состоянию здоровья: ей трудно подниматься на пятый этаж. Поэтому она неоднократно обращалась в различные инстанции с просьбой помочь с ремонтом ее частного дома в Пинеровке. Жилой объект в таком состоянии, что требуются немалые материальные вложения, чтобы привести его в порядок.

В данном случае, по отзывам специалистов, правовые основания для предоставления подобной меры поддержки не предусмотрены, а местный бюджет такими средствами не располагает. Однако, как подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков, необходимо помочь человеку, тяжело пострадавшему в годы Великой Отечественной войны.

«Считаю, партия должна сделать все возможное, чтобы наши ветераны, труженики тыла и люди, прошедшие через лагеря, проживали в достойных условиях. Сегодня, в преддверии 75-летия Великой Победы, особенно важно не забывать об ужасах войны и подвигах, которые совершили наши советские люди», – отметил секретарь Балашовского местного отделения партии Сергей Гладков.

Ремонт будет реализован за счет внебюджетных средств, сбор которых организует местное отделение партии. По инициативе «Единой России» местным фондом «Благодарность-2015» разрабатывается программа по сбору средств, которые пойдут на оплату строительных материалов и ремонтных
работ. В настоящее время организовано обследование дома, составляется сметная документация.