СаратовСегодня

 
17:26, 21 апреля 2020

Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в плановом режиме

В Саратовской области в штатном режиме идёт подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года, сообщает во вторник пресс-служба министерства социального развития региона.

На данный момент утверждена вся нормативная база, проведена паспортизация учреждений отдыха детей и их оздоровления. До 1 мая будет окончательно сформирован реестр детских оздоровительных организаций.

В консолидированном бюджете области на оздоровительную кампанию предусмотрено свыше 848 млн. рублей. Это позволит сохранить охват детей отдыхом на уровне прошлого года.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по приобретению  путевок для детей.

В летний период планируют работу 762 оздоровительных учреждения, в том числе: 42 стационарных загородных оздоровительных лагеря, 14 учреждений санаторного типа, 3 палаточных лагеря, 3 лагеря труда и отдыха, 700 лагерей с дневным пребыванием.

На данный момент в плановом порядке в лагерях области началась работа по уборке территории, проводятся ремонтные работы и дератизационные мероприятия против клещей и грызунов, ведутся работы по расчистке 500 метровой зоны, прилегающей к лагерям.

Решение о приеме детей контрольно-надзорными органами будет приниматься в отношении каждой оздоровительной организации после снятия всех ограничительных мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.