СаратовСегодня

 
14:22, 21 апреля 2020

Карантин ввели в Балтайском районе

В Балтайском районе Саратовской области введен карантин, сообщает во вторник оперативный штаб при правительстве региона.

Организовано 5 блок-постов на основных въездах в район, второстепенные проезды перекрыты блоками и бордюрным камнем.

Подвоз продовольственных товаров осуществляется по спецпропускам, которые начали выдавать с 20 апреля. В четырех сельских поселениях района работают 28 магазинов, владельцы которых переориентированы на закупку товаров первой необходимости и продуктов на оптовых базах Саратова, Кузнецка, Балакова.

Балтайский филиал Почты России работает в прежнем режиме.

Аптеки района обеспечены лекарственными препаратами в полном объеме. Доставка препаратов онкобольным и диабетикам производится медработниками. На сельских территориях работают 14 ФАП, 1 врачебная амбулатория и 3 аптеки.

Определен список предприятий, деятельность которых является критически важной для решения вопросов жизнеобеспечения. Эти предприятия имеют право оформить спецпропуск для выезда за пределы района.

Оперативное информирование населения осуществляется через официальный сайт (http://adm-baltay.ru/) администрации Балтайского муниципального района, в аккаунте администрации района в социальной сети Инстаграм, в Одноклассниках.

Организована работа "горячей линии" по телефону 8-845-92-22-2-58, круглосуточно работает горячая линия ЕДДС по телефону 8-845-92-2-29-63.