СаратовСегодня

 
13:10, 21 апреля 2020

К работе волонтерского центра подключаются представители малого бизнеса и депутаты

В Саратове и районах области продолжают работу волонтерские центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. Открытые во всех районах Саратовской области по инициативе секретаря регионального отделения партии, депутата Государственной Думы Николая Панкова, они в ежедневном режиме оказывают помощь всем нуждающимся гражданам, находящимся в зоне риска.

В Петровске к работе волонтёрского центра присоединяются местные предприниматели. Одна из них, Нелли Прохорукина, передала средства личной гигиены и бытовой химии для шести семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса. До адресатов помощь доставили представители «Молодой Гвардии Единой России».

«Наша семья в далеких 90-х переживала нелегкие времена, поэтому я не понаслышке знаю, что такое попасть в трудную жизненную ситуацию. Считаю своим долгом по возможности помочь нуждающимся. Любая помощь должна идти от чистого сердца. Когда-то помогали нам, теперь, имея возможность, помогаю я. Ведь важно в трудные времена всем объединиться и оказывать поддержку друг другу», – отмечает Прохорукина.

Ранее поддержку многодетным мамам и представителям старшего поколения в Петровске оказал предприниматель Исрафил Исаев. Он передал нуждающимся продуктовые наборы. А в Энгельсе в период пандемии коронавируса депутат городского Совета Денис Магицкий посетил пенсионеров и оказал им помощь в приобретении и доставке основных необходимых продуктов. Другой Энгельсский депутат, Лариса Ким, передала продуктовые наборы для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в школе №29.

«В этот непростой для всех период есть люди, которые особенно нуждаются в поддержке и во внимании. Для таких деток, подопечных благотворительного фонда, организовали сбор продуктовых наборов. Им из-за слабого иммунитета на фоне лечения особенно не рекомендуется выходить из дома», – отметила Лариса Ким.

Продуктовые наборы для многодетных и малообеспеченных семей, а также пожилым людям в Вольске приобретают за счет представителей местного отделения «Единой России». Все желающие партийцы и сторонники «Единой России» могут перечислить личные средства для оказания помощи нуждающимся и присоединиться к работе волонтёрского центра. С момента введения режима самоизоляции волонтёры в Вольске оказали помощь уже нескольким десяткам семей. Вместе с предпринимательским сообществом партийцы и волонтёры также оказывают помощь одиноко проживающим престарелым и маломобильным гражданам в посёлке Сенной.