СаратовСегодня

 
09:00, 21 апреля 2020

Сельчанин протащил полицейского своим автомобилем уходя от задержания

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 45-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 16 марта 2020 года, в дневное время, сотрудником ОП № 2 в составе МО МВД РФ «Балашовский» Саратовской области, у одного из домов на улице Ленина села Песчанка Самойловского района рядом с автомобилем был замечен мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Остановившись, представитель власти потребовал от явно не трезвого водителя оставаться на месте, а сам, тем временем, вызвал инспекторов дорожно-патрульной службы с целью пресечь противоправные действия нарушителя. При этом 45-летний мужчина, будучи недовольным законными действиями сотрудника правоохранительных органов, решил скрыться с места происшествия, запустив двигатель принадлежащего ему автомобиля.  Тогда сотрудник ОП № 2 в составе МО МВД РФ «Балашовский» Саратовской области попытался своей правой рукой через открытое окно водительской двери автомобиля, принадлежащего местному жителю, дотянуться до замка зажигания двигателя и заглушить его. Однако в тот момент, 45-летний мужчина начал движение и протащил сотрудника полиции несколько метров, после чего последний упал спиной на землю. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее врем следователями СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего, производится закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается