СаратовСегодня

 
12:04, 20 апреля 2020

Карантин в Ершове не повлиял на оказание коммунальной услуги

Региональный оператор продолжает оказание услуги по обращению с ТКО для жителей подкарантинных территорий. Специалисты мусоровывозящей компании обеспечены пропусками для проезда, а также средствами индивидуальной защиты. На мусороперегрузочной станции в Ершовском районе проводится дополнительная обработка территории спецсредствами.

«Мы внимательно следим за развитием эпидемиологической ситуации из-за коронавирусной инфекции. Для нас приоритетно здоровье сотрудников, которые ежедневно выходят на работу. Всеми мусоровывозящими компаниями проводится обработка собственного контейнерного парка и техники, в том числе дезинфицирующими средствами. Важно, чтобы даже в карантинных условиях, жители не беспокоились за безопасность и регулярность коммунальной услуги. #Оставайтесьдома, для безопасности родных и близких», – заявил директор Регионального оператора Михаил Андреев.

Для обеспечения санитарной безопасности и снижения риска передачи вируса через ТКО жителям необходимо соблюдать простые правила обращения с отходами:

• выбрасывать мусор в строго предназначенных для этого местах: мусоропроводы, мусорные контейнеры и бункеры на специализированных площадках;
• уплотнять, при наличии возможности, пластиковые и металлические бутылки и банки, уменьшая объем образуемых отходов;
• избегать выбрасывания медицинских масок в контейнеры для ТКО, либо плотно запаковывать их в 2-3 непроницаемых пакета, предварительно обработав их антисептиками.