СаратовСегодня

 
17:29, 17 апреля 2020

Завершается подготовка обсерватора в Энгельсском районе

В пятницу, 17 апреля, Губернатор области Валерий Радаев посетил обсерватор, организованный на базе дома отдыха «Ударник» в с. Шумейка Энгельсского района.

Глава региона осмотрел территорию и главный корпус. На первом этаже обустроена "чистая зона", где будут работать и жить 13 медицинских специалистов, на втором этаже - комнаты для проживающих в обсерваторе.

"В доме отдыха сделан большой объем работ с учётом санитарных требований. Мы выполняем взятые на себя обязательства - развернуть 1200 коек и сделать обсерватор для наших жителей, вновь прибывающих из-за границы. Обсерватор здесь должен быть готов уже в понедельник", - отметил глава региона.

Обсерватор предназначен для размещения лиц, вернувшихся на территорию России из-за границы, или контактных с ними лиц, не имеющих возможности самоизолироваться в домашних условиях.

На сегодняшний день в «Ударнике» планируется подготовить 200 мест в трех корпусах. В настоящее время завершается благоустройство территории учреждения, корпуса готовы к приему людей.