СаратовСегодня

 
15:53, 16 апреля 2020

Более 16 тыс саратовских предпринимателей получат помощь от правительства

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил, что предложенные регионом федеральному Правительству меры поддержки бизнеса одобрены.

«Текущий режим самоизоляции жителей - мера обязательная,  вынужденная. Но, к сожалению, сильно сказывается на... экономическом положении предприятий. Наша задача - поддержать малый и средний бизнес, как наиболее уязвимую сферу, несущую значительные потери.  В регионе уже принят и действует первый пакет документов по поддержке предпринимательства. Сейчас завершается работа по второму пакету», — отметил Валерий Радаев.

Также глава региона сообщил, что ситуация показывает большой экономический урон именно у  предприятий  розничной торговли.

«Поэтому я обратился в Правительство Российской Федерации с инициативой расширить перечень наиболее пострадавших отраслей. Включить в него торговлю... В итоге малый и средней бизнес получит дополнительную поддержку. Помощь как от федерального центра, так и от региона», — подчеркнул губернатор.

Глава региона отметил, что общая сумма двух региональных пакетов мер поддержки превышает 630 млн рублей. Помощь получат более 16 тысяч предпринимателей области.