СаратовСегодня

 
09:00, 15 апреля 2020

Сельчанин забил приятеля алюминиевой флягой

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Самойловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  
 
По данным следствия, 6 января 2020 года, в вечернее время, 57-летний мужчина в принадлежащем ему доме распивал спиртное в компании 36-летнего приятеля. Находясь в состоянии опьянения, мужчины поссорились. В ходе словесного конфликта, находясь во дворе дома, гость схватил алюминиевую флягу и ударил ею несколько раз по голове хозяину домовладения. От полученных травм потерпевший упал на землю, а злоумышленник покинул место происшествия. Спустя непродолжительное время потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружил односельчанин, следовавший мимо его дома.

Вину в содеянном обвиняемый признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.