СаратовСегодня

 
12:04, 14 апреля 2020

Ревнивец задушил возлюбленную рыболовной сетью и сбросил тело в реку

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено  расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 6 октября 2019 года 35-летний мужчина и его 43-летняя подруга вместе с еще одной парой на автомобиле приехали к плотине на реке малый Узень вблизи села Еремеевка Ершовского района, где распивали спиртное. Почувствовав усталость, мужчина решил уйти домой и лечь спать, однако, не сумев заснуть, вернулся к компании. Приблизившись к автомобилю, он увидел, что приятель оказывает знаки внимания его подруге. В порыве ревности он вывел свою женщину из машины и, отведя ее к плотине, стал высказывать претензии, после чего нанес удар по лицу, от которого она упала на колени. В этот момент ему на глаза попался фрагмент валявшейся на дороге рыболовной сети, схватив который мужчина затянул его на шее женщины и удерживал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Осознав, что потерпевшая скончалась, он столкнул ее тело в водоем и с места происшествия скрылся, уехав в другой район Саратовской области. Тело женщины было обнаружено в конце октября 2019 года. 

Вину в содеянном обвиняемый признал и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.