СаратовСегодня

 
14:22, 13 апреля 2020

Женщина снимала деньги с чужого счета через свою новую сим-карту

Прокуратурой Фрунзенского района г.Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2020 года женщина в салоне мобильной связи приобрела сим-карту для мобильного телефона.

Через непродолжительное время ей на мобильный телефон стали поступать СМС от банка о зачислении денежных средств на неизвестную ей банковскую карту. Обвиняемая поняла, что к её абонентскому номеру привязана чужая банковская карта, и у нее возник преступный умысел на хищение денежных средств.

Реализуя задуманной, 28 марта 2020 года злоумышленница путем последовательных манипуляций с использованием сотового телефона перевела с чужой банковской карты на принадлежащую ей банковскую карту 5500 рублей.

Через 2 дня после хищения указанных денежных средств сотрудниками полиции установлено местонахождение женщины, и она была доставлена в отдел полиции, где признала свою вину в совершении преступления в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.