СаратовСегодня

 
10:32, 13 апреля 2020

Регоператор принял 3000 звонков за 2 недели самоизоляции

Специалисты контакт-центра Регионального оператора в дни повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции продолжают ежедневно принимать звонки и отвечать на вопросы, обратившихся о работе коммунальной инфраструктуры обращения с ТКО. За прошедшие 2 недели в контакт-центр поступило 3012 звонков от физических и юридических лиц. Большая часть вопросов связана с получением платежных документов и способах их оплаты в связи со сложившейся ситуацией.

В среднем в сутки поступает 200 звонков от потребителей. В течение всего времени, сотрудники контакт-центра также разъясняют вопросы, касающиеся графика вывоза ТКО, эксплуатации мусороперерабатывающих комплексов, стоимости коммунальной услуги в данный период, возможностей и порядка ее оплаты. Представители юридических лиц продолжают уточнять параметры договоров на обращение с ТКО, вносить корректировки в график вывоза. Появились вопросы по заключению договоров у садовых товариществ в связи с началом дачного сезона. Около 6% от всех звонков составляют вопросы качества услуг, предоставляемых мусоровывозящими компаниями и вывоза с отдельных контейнерных площадок. Это менее 0,15 % контейнерных площадок от их общего количества в зоне деятельности Регоператора.

«В нынешней ситуации специалисты контакт-центра играют ключевую роль во взаимодействии с жителями. Ежедневно они отвечают на все вопросы о работе системы обращения с ТКО, дистанционно консультируют по разным направлениям деятельности, чтобы жители области могли соблюдать самоизоляцию и берегли свое здоровье. Многие жители стали активно пользоваться онлайн-сервисами и оценили их удобство. Эпидемиологическая ситуации серьезно поменяла способы взаимодействия для многих организаций, но мы были готовы и работаем для вас каждый день», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

По вопросам о работе системы обращения с ТКО, оказанию услуг мусоровывозящими компаниями, заключению договоров с юридическими лицами, можно обратиться в контакт-центр Регионального оператора по телефону: 8 800 222-64-90. Звонок по данному номеру является бесплатным. По вопросам начислений для физических лиц действует горячая линия «Городского расчетного центра» по телефону: 8 (8452) 39-02-27. Также на сайте саррц.рф можно заказать обратный звонок или написать в чат оператору или отправить информацию по электронной почте [email protected]. Обращаем внимание, что для корректировки информации в квитанциях абоненту необходимо предоставить подтверждающую информацию о количестве проживающих.