СаратовСегодня

 
12:04, 08 апреля 2020

Балашовский братоубийца отправится в колонию на 8 лет

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2019 года в дневное время двое братьев, 1963 и 1964 годов рождения отправились за грибами в лесной массив между городом Балашов и село Репное Балашовского района. В лесу между мужчинами произошел конфликт, причиной которого стали оскорбления, высказанные младшим братом в адрес бывшей супруги старшего. В ходе ссоры старший из мужчин нанес младшему несколько ударов имевшимся у него при себе ножом в область шеи и груди. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Осознав случившееся, злоумышленник попытался спрятать тело погибшего, засыпав землей, листвой и ветками. Его попытки скрыть следы преступления заметил случайный свидетель. Увидев как злоумышленник волок за ноги тело, очевидец сообщил об этом в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии, застигли мужчину неподалеку от места, где он спрятал тело погибшего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.