СаратовСегодня

 
12:54, 07 апреля 2020

Полицейский подозревается в получении взятки в Озинском районе

Сотрудник полиции подозревается в получении взятки в Озинском районе, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в период с марта по апрель 2019 года женщина, занимающая должность начальника миграционного пункта одного из отделов полиции МВД РФ по Саратовской области, находясь в служебной командировке на территории Озинского района Саратовской области, получила от мужчины взятку в виде денег в сумме 8000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за незаконные действия в виде не привлечения иностранных граждан к административной ответственности за совершенное правонарушение.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. Если вина сотрудницы полиции будет доказана, то она будет уволена из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а ее непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.