СаратовСегодня

 
12:04, 07 апреля 2020

Сельчанин погиб при пожаре из-за неисправной электроплитки

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре в Аркадакском районе.

По предварительным данным, в ночь с 6 на 7 апреля 2020 года в селе Кистендей Аркадакского района произошло возгорание частного домовладения, в котором проживал пожилой мужчина. Соседи вызвали пожарную службу. После тушения огня под конструкциями сгоревшего дома обнаружено тело 60-летнего хозяина домовладения  со следами значительного термического воздействия. 

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра установлено, что дом отапливался посредством электрической плитки. По предварительной версии, данный электроприбор послужил причиной возгорания. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.