СаратовСегодня

 
15:52, 06 апреля 2020

Дополнительные выплаты в Саратовской области предусмотрены для 96 тысячи детей

В Саратовской области дополнительные выплаты предусмотрены для  96 тысяч детей, сообщает в понедельник пресс-служба министерства социального развития региона.

Сумма поддержки для них составит 4 854 рубля в месяц. Эта мера предусмотрена Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. В раках исполнения указа в регионе разработан областной закон о дополнительной поддержке семей, воспитывающих детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Согласно документу в регионе данную меру социальной поддержки получат дети из семей, среднедушевой доход которых не превышает 9 521 рублей в месяц (то есть не более прожиточного минимума в регионе).  Прогнозная численность попадающих под действие данной льготы в Саратовской области  - 96 066 детей.   В 2020 году право на выплату будет предоставлено на детей, родившихся в 2012-2017 годах.

Отметим, что в связи с распространением коронавирусной инфекции и в целях поддержки малоимущих семей принято решение о переносе начала выплат с 1 июля на 1 июня 2020 года. Выплата будет произведена с доплатой за период с 1 января 2020 года.

Законопроект о ежемесячной денежной выплате на детей с трех до семи лет депутаты Саратовской областной Думы поддержали на сегодняшнем заседании комитета по социальной политике.