СаратовСегодня

 
12:50, 06 апреля 2020

Замглавы Духовницкой администрации привлекли к административной ответственности

Прокуратура Духовницкого района провела проверку соблюдения законодательства  о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что администрация Духовницкого муниципального района заключила муниципальный контракт на проведение работ по благоустройству общественной территории.

Однако в документации об аукционе в электронной форме при установлении гарантийных обязательств подрядчика не указаны сроки, в течение которых действуют гарантийные обязательства подрядчика.

Допущенные нарушения способствуют возможности возникновения коррупционных проявлений при расходовании бюджетных средств, поскольку освобождают подрядчика от исполнения гарантийных обязательств.

Прокурором в адрес главы Духовницкого муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

По постановлению прокурора первый заместитель главы администрации района привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.