СаратовСегодня

 
13:25, 01 апреля 2020

Подверждено 11 новых случаев заражения коронавирусом в Саратовской области

В Саратовской области подтверждено 11 новых случаев заражения коронавирусом, об этом сообщил вице-губернатор Александр Стрелюхин на брифинге в Правительстве области.

За сутки выявлено 11 новых случаев заражения, подтвержденных лабораторно. Из них 6 человек, которые побывали за рубежом и 5 - контактирующие лица с заражёнными.

По сообщению министра здравоохранения Натальи Мазиной, один из пациентов в состоянии средней тяжести с диагнозом пневмония, состояние остальных удовлетворительное. Возраст заболевших - средний.

По словам начальника Управления Роспотребнадзора Ольги Кожановой, на территории области проводятся межведомственные мероприятия по контролю за исполнением Постановления Правительства. Совместно с ГУВД проверено более 4 тыс бизнес-объектов, выдано 329 предостережений, составлено 6 административных протоколов.

Всего в регионе проведено более 3000 исследований на коронавирус, за сутки было обследовано 263 человека. Ольга Кожанова призвала соблюдать меры профилактики заражения коронавирусной инфекции.

По сообщению министра здравоохранения Натальи Мазиной, количество обращений на станции скорой помощи сократилось. Она напомнила о важности режима самоизоляции для граждан, которые находятся в группе риска. Больничные листы выдаются без посещения медицинских организаций.