СаратовСегодня

 
16:34, 30 марта 2020

Следователи устанавливают обстоятельства гибели человека в Затоне

Следователи СК в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства гибели человека, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, 30 марта 2020 года в дневное время один из владельцев дачи участка в СНТ, расположенного в поселке Затон Волжского района, следуя по территории садоводческого товарищества, заметил на территории одного из дачных участков костные останки человека, о чем сообщил в полицию.

Следователями СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Помимо костных останков в ходе осмотра также обнаружены элементы предположительно мужской летней одежды и обуви.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Назначена судебно-медицинскаяэкспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.