СаратовСегодня

 
12:50, 26 марта 2020

Ежемесячную выплату для первого ребенка получает почти 12,5 тыс семей

В Саратовской области продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

С начала действия программы ежемесячная выплата, положенная родителям при рождении (усыновлении) первого ребёнка, была назначена 12 487 семьям региона, из них 5 460 семей получают пособие на детей, рожденных в 2019 году и 209 семей на первенцев, рожденных в 2020 году.

На сегодняшний день размер выплаты составляет 9708 рублей и предусмотрен  на детей возраста до трех лет.

Напомним, что обращаться за назначением выплаты граждане могут в учреждения социальной поддержки населения и МФЦ по месту постоянной прописки либо по месту фактического проживания или временной регистрации.

Ежемесячная выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения ребенком возраста трех лет и предоставляет документы, необходимые доля ее назначения.