СаратовСегодня

 
15:58, 24 марта 2020

Водитель в Пугачеве пытался подкупить сотрудника ДПС

В Саратовской области выявлен факт попытки дачи взятки сотруднику полиции, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В Пугачеве инспекторами ДПС было выявлено административное правонарушение. Во время оформления соответствующего протокола, водитель попытался дать полицейскому взятку в сумме 1000 рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения).

Сотрудник полиции неоднократно предупредил водителя о последствиях данного поступка, однако мужчина данные предупреждения проигнорировал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 291.2 УК РФ. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.