СаратовСегодня

 
13:38, 23 марта 2020

Саратовские росгвардейцы нашли пропавшую 5-летнюю девочку

В Саратовской области сотрудники Росгвардии вернули родителям пропавшую 5-летнюю девочку, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Вчера днем в правоохранительные органы г. Балашова обратилась взволнованная местная жительница, которая пояснила, что ее 5-летняя дочь ушла из дома, где находилась с бабушкой, и не вернулась. Женщина также пояснила, что пыталась самостоятельно найти девочку, но ее поиски результатов не дали. При этом связаться с дочерью мать не могла, из-за
отсутствия у той сотового телефона.

Получив приметы ребенка, на его розыск были незамедлительно сориентированы все наряды вневедомственной охраны. В получаса бойцы Росгвардии тщательно обследовали прилегающую территорию, и подробно опрашивали местных
жителей о возможном местонахождении пропавшей девочки. Один из очевидцев сообщил, что видел внешне похожего ребенка, который садился в автобус.

Сотрудники вневедомственной охраны прапорщики Николай Коробейников и Александр Русанов проследовали по маршруту указанного свидетелем общественного автотранспорта, где и обнаружили в салоне автобуса пропавшую девочку. Ребенок решил покататься в автобусе, забыл дорогу домой и самостоятельно вернуться не смог. Правоохранители успокоили девочку и благополучно вернули родственникам.