СаратовСегодня

 
09:01, 20 марта 2020

Сторож КФХ в Пугачеве застрелил своего дерзкого помощника

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 января 2020 года в одном из крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных между городом Пугачевом и селом Каменка Пугачевского района 43-летний сторож распивал спиртное с приятелем. Позднее к ним присоединился новый 37-летний напарник сторожа. В ходе застолья последний стал апеллировать терминами, почерпнутыми в местах лишения свободы, грубить и демонстрировать пренебрежение к товарищам. Поначалу мужчину удалось усмирить. Однако, когда третий приятель ушел домой, конфликт между сторожами вновь разгорелся. В ходе ссоры 43-летний мужчина выстрелил из обреза ружья оппоненту в лицо. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник опустил его тело в погреб. Утром 18 января 2020 года в сторожку вернулся третий приятель. Злоумышленник рассказал ему обо всех обстоятельствах произошедшего. Тот вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Вину в содеянном обвиняемый признал полностью и раскаялся в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.