СаратовСегодня

 
12:04, 19 марта 2020

Молодой парень из Озинок забил приятеля гвоздодером

Прокуратурой Озинского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 20 ноября 2019 года мужчина и пятеро его знакомых в помещении летней кухни, расположенной на территории домовладения его родителей в р.п. Озинки, распивали спиртные напитки. Около 2-х часов ночи между подсудимым и его 26-летним знакомым произошла словесная ссора на почве ревности, в последующем перешедшая в драку.

Так, злоумышленник, используя в качестве оружия металлический гвоздодер, нанес удары по верхним и нижним конечностям, а также по голове своего «обидчика».

Родители подсудимого помогли потерпевшему выйти со двора домовладения, однако последний до своего дома так и не добрался, пролежав на земле до утра в нескольких метрах от ворот, из которых вышел.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Озинского района наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.