СаратовСегодня

 
10:32, 19 марта 2020

Следователи выясняют обстоятельства травмирования женщины на тьюбинге

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

По версии следствия, 1 февраля 2020 года в дневное время 36-летняя жительница города Саратова каталась с горы на тюбинге в парке «Холмогоры парк», расположенного на улице Холмогорской в Заводском района города Саратова. Организаторы аттракциона не обеспечили надлежащий контроль за безопасностью граждан, которые осуществляли катание со склонов с использованием спортивно-развлекательного инвентаря, то есть оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате этого, при очередном спуске с горы, тюбинг, на котором катилась 36-летняя женщина, вылетел с трассы, вследствие чего она получила травму головы, грудной клетки, закрытый перелом плечевой кости со смещением отломков и ряд других повреждений.
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится допрос очевидцев произошедшего. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, организовавших развлекательное мероприятие, а также лиц, которые были обязаны обеспечивать безопасность аттракциона.
 
Расследование уголовного дела продолжается.