СаратовСегодня

 
14:34, 18 марта 2020

Жителя Екатериновского района осудятза причинение смерти по неосторожности

Перед судом предстал житель Екатериновского района, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 5 октября 2019 года в утреннее время 37-летний водитель одного из крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных в Екатериновском районе Саратовской области, находясь на территории производственной базы, управляя грузовым автомобилем «ЗИЛ», двигаясь задним ходом, осуществлял заезд по пандусу, ведшему в мехток. Нарушив
правила дорожного движения и инструкцию по охране труда, водитель не убедился в безопасности маневра, совершая его в условиях ограниченной видимости, не обратился для его выполнения к помощи сторонних лиц, не подал предупредительного сигнала, в результате чего допустил наезд на 60-летнего токаря организации. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте. Причиной его смерти стала сочетанная травма тела.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.