СаратовСегодня

 
14:22, 16 марта 2020

В Саратове запланировано проведение «Марафона чистоты»

В рамках прошедшего совещания с мусоровывозящими компаниями Региональным оператором была поставлена задача по проведению «Марафона чистоты». Запланированы работы по помывке и ремонту контейнеров, находящихся на балансе компаний. Для управляющих организаций и юридических лиц также даются рекомендации по проведению санитарной очистки собственных баков.

«Наступает период месячников по благоустройству на территории Саратовской области. Регоператор поддерживает данные инициативы и в рамках своей работы проконтролирует приведение контейнеров в нормативное состояние после зимы. Область должна преобразиться к знаковым весенним праздникам, чтобы жители видели благоустроенные и красивые улицы и площадки», - рассказал замдиректора Регоператора Алексей Синтин.

Мусоровывозящими компаниями проводятся мероприятия по усилению вывоза, формированию дополнительного резерва техники. Рассматриваются вопросы по изменению графика вывоза ТКО с учетом увеличения объема КГО, а также изменений в реестрах мест накопления ТКО.