СаратовСегодня

 
10:32, 16 марта 2020

Тело мертвого младенца обнаружили в туалете коммунальной квартиры в Саратове

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела младенца. 

По предварительным данным, 15 марта 2020 года в утреннее время в помещении общего туалета коммунальной квартиры дома по улице Тверской города Саратова местная жительница обнаружила тело новорожденной девочки без признаков жизни, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В ходе проведенной проверки установлено, что в одной из комнат коммунальной квартиры проживает мужчина, к которому в гости несколько дней назад пришла 34-летняя беременная приятельница. В утреннее время 15 марта 2020 года у нее произошло родоразрешение, при этом она оставила младенца в туалете, не предприняв никаких мер и никому не сообщив об этом. 

Следователями СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения, был ли ребенок в момент рождения живым, а также причины его смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.