СаратовСегодня

 
14:03, 10 марта 2020

Панков: Почта России должна быстро реагировать на проблемы людей

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о ситуации в Пугачеве. Из-за технических проблем почтовое отделение на ул. Топорковской несколько дней не принимало и не выдавало посылок. После того, как жители обратились к Николаю Панкову, начались работы по устранению неполадок.

«С утра пытаюсь разобраться, почему возникли проблемы в работе почтового отделения в Пугачеве. Несколько дней люди не могли отправить и получить посылки. Говорят, не работает компьютер. При этом нет на месте ответственного представителя почтовой службы, который числится в штате. И местные власти не могут «найти концов» в областной почтовой структуре: к кому обратиться и с кем решить вопрос.

Говорю это не к тому, что работники почтовых отделений не могут ходить в отпуска, а к тому, что на время их отсутствия кто-то должен выполнять их обязанности. Чтобы не страдала работа почты в районах, и проблемы решались оперативно. А сегодня, по моему впечатлению, областное УФПС даже было не в курсе произошедшего. Может быть, в сетевых магазинах не бывает такой срочности: не работает один – можно направить людей в другой. А в Почте России нужно всегда отслеживать ситуацию и срочно реагировать на проблемы людей», – подчеркнул Панков.