СаратовСегодня

 
13:37, 10 марта 2020

Саратовец ударил полицейского и получил 1 год колонии

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Саратова, который признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что вечером 26 сентября 2019 года на телефон дежурной части отдела полиции № 1 поступило сообщение от жителя Волжского района города Саратова о том, что в одном из домов по улице Камчатской ему угрожает физической расправой его родственник.

С целью выяснения обстоятельств и пресечения преступления на место прибыли двое сотрудников полиции, которые обнаружили находящегося в состоянии опьянения мужчину. Один из сотрудников полиции потребовал от подсудимого прекратить противоправные действия и проследовать для выяснения обстоятельств в отдел полиции. В ответ на данные требования сотрудника полиции мужчина нанес ему удар рукой в область грудной клетки. После этого он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, принес свои извинения перед потерпевшим и раскаялся в содеянном.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил    жителю г.Саратова наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.