СаратовСегодня

 
10:32, 10 марта 2020

Имущество нескольких предприятий арестовали за долги по налогам

Прокуратура г.Саратова провела проверку исполнения налогового законодательства.

Установлено, что налогоплательщики: ООО «Мехколонна №106», ООО «Фирма», ООО «Саратовский Завод Тяжелых Зуборезных Станков», ООО «Гранит», ООО «Амзинский Лесокомбинат», ООО «Балжилстрой» имеют задолженность по обязательным платежам в бюджет на общую сумму свыше 4,5 млн. рублей.

Межрайонная инспекция ФНС России № 20 по Саратовской области в соответствии со статьей 77 Налогового кодекса РФ в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пени, штрафа, вынесла постановление о наложении ареста на имущество должника.

Должники обязанность по уплате имеющейся задолженности перед налоговым органом в добровольном порядке не исполняют. На балансе предприятий имеется в наличии имущество, денежные средства от реализации которого, достаточны для погашения суммы неоплаченного налога. Имеются достаточные основания полагать, что должник осуществит расходование денежных средств не на уплату налогов.

Прокурор города Саратова принял решение о санкционировании ареста имущества должников.

Постановления о наложении арестов на имущество налогоплательщиков направлены для исполнения в межрайонную инспекцию ФНС № 20 по Саратовской области.