СаратовСегодня

 
14:24, 06 марта 2020

Мужчина отправится на исправительные работы за неуплату алиментов

Житель Красноармейского района Саратовской области осужден за неуплату алиментов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что на основании вступившего в законную силу решения суда мужчина обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, 2015 года рождения.

Подсудимый, ранее подвергнутый за неуплату алиментов к административному наказанию по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ в виде обязательных работ сроком на 40 часов, алименты на содержание ребенка не уплачивал, мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения г. Красноармейска по вопросу трудоустройства и постановки на учет в качестве безработного не обращался, добровольно материальной помощи ребенку не оказывал. В результате чего, за период с октября по декабрь 2019 года по алиментам образовалась задолженность на сумму более 26 тыс. рублей, общая сумма задолженности по алиментам с момента возбуждения исполнительного производства составляет более 300 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Сергею наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.