СаратовСегодня

 
12:52, 06 марта 2020

Крупные предприятия заключают договоры на утилизацию промотходов

Саратовский филиал АО «Управление отходами» продолжает активную работу по сокращению вредного влияния отходов на окружающую среду региона. Для этого проводится адресная работа с промышленными предприятиями

В частности, расширяется перечень предприятий, которые заключили договоры с АО «Управление отходами» на прием, обработку и захоронение промышленных отходов на Энгельсском и Балаковском межмуниципальных полигонах. С начала 2020 года было подписано 11 таких договоров. Всего на данный момент заключено 150 договоров с предприятиями Саратовской области.

«На основании регламентирующих документов наши мусороперерабатывающие комплексы могут принимать до 30% производственных отходов от общего объема ТКО, поступающего для первоначальной обработки. Наши комплексы работают только с отходами низкого класса опасности, т.е. теми, что при правильном с ними обращении, не наносят вреда окружающей среде и человеку», - поясняет замдиректора по производству филиала АО «Управление отходами» Игорь Кузин.

АО «Управление отходами» выбрали надёжным поставщиком коммунальной услуги по обращению с отходами производства и потребления такие компании как: ООО «Газпром газораспределение Саратовская область», ПАО «МРСК Волги», АО «Облкоммунэнерго», ОАО «Энгельсские городские тепловые сети», филиал ПАО «РусГидро»-«Саратовская ГЭС» и др.