СаратовСегодня

 
12:04, 06 марта 2020

Подросток пробил голову местному жителю в Базарном Карабулаке

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего юноши по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).    
  
По версии следствия, 9 февраля 2020 года около 15 часов 30 минут в районном поселке Базарный Карабулак Саратовской области 16-летний юноша, в ходе возникнувшей ссоры на почве неприязненных отношений, нанес 21-летнему местному жителю удары в плечо и в область головы неустановленным, предположительно металлическим, предметом. С места происшествия подросток скрылся. Пострадавший смог добраться до дома, откуда ему была вызвана бригада скорой помощи. Медики госпитализировали его в нейрохирургическое отделение одного из лечебных учреждений города Саратова, где у него диагностирована открытая проникающая травма черепа, а также рублены раны головы и плеча. Данные повреждения расцениваются как причинившее тяжкий вред здоровью потерпевшего. 
 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.