СаратовСегодня

 
09:00, 06 марта 2020

Пожилая жительница Балашова погибла при растопке печи

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели женщины в Балашове.

По предварительным данным, 5 марта 2020 года в дневное время житель города Балашова, проезжая по улице Астраханской, стал очевидцем трагедии. На его глазах из частного дома выбежала пожилая женщина, на которой загорелась одежда. Мужчина бросился на помощь пострадавшей, однако спасти 86-летнюю женщину не удалось. 

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительным выводам, женщина растапливала печь горючей жидкостью, которая попала ей на одежду и воспламенилась. На жилище огонь не перекинулся. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.