СаратовСегодня

 
09:00, 05 марта 2020

Жительница Маркса скончалась после избиения ревнивым сожителем

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 46-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 
 
Следствием и судом установлено, что 5 декабря 2019 года в вечернее время мужчина вместе с 49–летней сожительницей в квартире по месту их совместного проживания на проспекте Ленина города Маркса распивали спиртное в компании общего знакомого. С наступлением ночи гость удалился в соседнюю комнату и лег спать. Оставшись наедине с сожительницей, мужчина высказал ей свои подозрения о том, что она оказывала знаки внимания гостю. В порыве ревности сожитель стал наносить женщине удары руками и ногами, обутыми в ботинки по голове и телу. За медицинской помощью пострадавшая не обратилась, бригада скорой помощи ей вызвана не была. 6 декабря 2019 года в вечернее время от полученных травм женщина скончалась. Расстроившись из-за случившегося, сожитель убыл за алкоголем, а гость тем временем вызвал бригаду скорой помощи и полицию. Медики констатировали смерть потерпевшей. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее гибели стала тупая травма груди с повреждением легких. 

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год.