СаратовСегодня

 
14:22, 04 марта 2020

Жительница Балаково получила 600 тыс руб компенсации за гибель отца


Прокуратура города Хвалынска дала заключение по гражданскому делу по иску жительницы Балаково Саратовской области, являющейся дочерью погибшего в результате преступных действий ответчицы, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что летом 2007 года ответчица на почве личных неприязненных отношений нанесла ножом отцу истицы несколько ударов в область грудной клетки, причинив ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте.

Приговором Саратовского областного суда ответчица признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Истице гибелью отца в результате преступных действий ответчицы причинен неизмеримый моральный вред, она постоянно испытывает горе, чувство утраты, одиночества.

В ходе судебного заседания ответчик исковые требования не признала.

Участвующим в деле прокурором дано заключение об удовлетворении иска, поскольку истица потеряла отца в малолетнем возрасте, с ним у нее были теплые отношения и его гибелью ей причинены нравственные страдания, ответчица не приняла мер к добровольной выплате компенсации морального вреда.

Решением суда требования жительницы г. Балаково удовлетворены, в ее пользу взыскано 600 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.