СаратовСегодня

 
12:50, 04 марта 2020

Продолжается прием моделей внедрения РСО в Саратовской области

В адрес Регионального оператора поступают предложения по реализации различных моделей внедрения раздельного сбор (накопления) отходов. Представители общественных и коммерческих организаций уже направили ряд предложений по механизмам внедрения РСО с учетом современных технологий.

«Мы видим конкретные предложения, достойные обсуждения и глубокого исследования. Надеемся, что идей будет больше, так как это возможность для каждого неравнодушного жителя улучшить экологическую обстановку и внести свой существенный вклад в будущее Саратовской области», - рассказал замдиректора Регоператора Алексей Синтин.

Напомним, что представленные проекты пройдут процедуру общественного обсуждения с участием экспертов, экологов, эко-активистов и волонтеров. Лучшие практики будут рекомендованы Министерству природных ресурсов и экологии Саратовской области для включения в «дорожную карту» внедрения раздельного сбора отходов на территории региона.

Форма заявки для подачи предложений размещена на странице Регионального оператора в ВК (https://vk.com/regoperator). Предложения можно направить на электронную почту: [email protected] до 15 марта 2020 года.