СаратовСегодня

 
12:04, 04 марта 2020

Покровчанин отправится в колонию за нарушение административных ограничений

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого, в том числе за аналогичное преступление, местного жителя, 1983 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок  и общественную безопасность).

Установлено, что в отношении жителя г.Энгельса в 2018 году судом установлен административный надзор сроком на 3 года, с административными ограничениями, в том числе в ночное время с 22 часов до 06 часов следующих суток прибывать по месту жительства.

Осужденный неоднократно нарушал установленные судом административные ограничения, при проверках сотрудниками правоохранительных органов в ночное время 7, 16 января и 31 марта 2019 года отсутствовал по месту жительства, в связи с чем, привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.

Кроме того, 03 декабря 2019 года осужденный совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность (ст. 20.21 КоАП РФ).

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Энгельса наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.