СаратовСегодня

 
10:32, 04 марта 2020

УК в Вольске нарушила федеральное законодательство об энергосбережении

Вольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Установлено, что управляющая компания - ООО «УК «Жилпромсервис» в 2019 года, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательный акты РФ», не разработала предложения об осуществлении мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Соответственно, предложения до сведения собственников помещений в многоквартирных домах не доводились. Расходы на проведение мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, объем ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и срок окупаемости предлагаемых мероприятий, не рассчитывались, до сведения собственников помещений также не доводились.

По данным фактам прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «УК «Жилпромсервис» обязанности устранить выявленные нарушения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.