СаратовСегодня

 
10:32, 03 марта 2020

Припаркованные авто мешают оказывать коммунальную услугу

В Саратове и Энгельсе участились случаи перекрытия доступа к контейнерам для накопления ТКО. Автовладельцы регулярно оставляют свое имущество на подъезде к площадкам или паркуются в непосредственной близости к контейнерам. В связи с этим мусоровывозящие компании не могут своевременно выгрузить отходы из баков и вынуждены возвращаться позднее, фактически сбивая график вывоза ТКО.

«Доступ к контейнерным площадкам должен быть всегда свободен. Обязанность по обеспечению доступа находится в ответственности управляющих организаций. Мы знаем адреса, где данная проблема носит системный характер и регулярно требуем от ответственных лиц принять меры. Просим автовладельцев соблюдать действующие правила и не препятствовать вывозу ТКО», - рассказал замдиректора Регоператора Алексей Синтин.

Напомним, что определение мест накопления ТКО и ведение соответствующего реестра входит в полномочия органов местного самоуправления. Жители и управляющие организации вправе внести изменения и перенести контейнерную площадку по согласованию с ответственными органами.