СаратовСегодня

 
16:33, 02 марта 2020

Следователи устанавливают обстоятельства гибели саратовца на пожаре

Следователями устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Заводском  районе Саратова, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре.

По предварительным данным, 2 марта 2020 года ранним утром жильцы одного из многоэтажных домов на улице Пензенской города Саратова заметили возгорание квартиры на 2-ом этаже, в которой проживал 53-летний мужчина. Прибывшие по вызову пожарные локализовали возгорание и задымление помещения. После чего на кровати в комнате было обнаружено тело хозяина квартиры.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Следов насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По предварительной версии причиной его гибели стало отравление продуктами горения.

Очаг возгорания располагался в жилой комнате рядом со спальным местом погибшего. Наиболее вероятной причиной возгорания, предварительно, стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.