СаратовСегодня

 
10:32, 02 марта 2020

Человеческие останки обнаружили после пожара в Лысогорском районе

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели человека на пожаре в Лысогорском районе.

По предварительным данным, 2 марта 2020 года ранним утром жители села Ключи Лысогорского района Саратовской области заметили возгорание одного из частных домовладений и вызвали пожарную службу. В результате пожара произошло обрушение жилища. После тушения огня на полу в жилой комнате были обнаружены останки тела человека, подвергшиеся значительному термическому воздействию. 

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался в жилой комнате, где и было обнаружено тело погибшего. По предварительной версии, дом отапливался посредством электрической плитки, которая обнаружена на полу в комнате, где начался пожар. По основной версии, возгорание произошло от электроплитки. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего человека. Проводится судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.